2016-05-30 17:01:11 来源: 本站
序号 |
姓名 |
部门 |
法律职务 |
等级 |
1 |
周新 |
院领导 |
院长 |
三级高级法官 |
2 |
杜天顺 |
院领导 |
副院长 |
四级高级法官 |
3 |
李民 |
院领导 |
副院长 |
四级高级法官 |
4 |
陈玉福 |
院领导 |
副院长 |
一级法官 |
5 |
邰晓东 |
院领导 |
审判委员会委员 |
二级法官 |
6 |
刘新 |
院领导 |
审判委员会委员 |
一级法官 |
7 |
张屹立 |
院领导 |
执行庭庭长 |
一级法官 |
8 |
宁军伟 |
刑事审判第一庭 |
庭长 |
二级法官 |
9 |
韩颍南 |
刑事审判第一庭 |
审判员 |
一级法官 |
10 |
余亚东 |
刑事审判第一庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
11 |
高曼 |
刑事审判第一庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
12 |
程峰 |
刑事审判第二庭 |
庭长 |
三级法官 |
13 |
刘炳鹏 |
刑事审判第二庭 |
审判员 |
一级法官 |
14 |
李可众 |
刑事审判第二庭 |
审判员 |
一级法官 |
15 |
李媛媛 |
刑事审判第二庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
16 |
王刚 |
民事审判第一庭 |
庭长 |
四级高级法官 |
17 |
李永静 |
民事审判第一庭 |
副庭长 |
二级法官 |
18 |
李占亚 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
19 |
侯涛 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
20 |
陈亚南 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
21 |
魏田田 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
22 |
戎阳 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
23 |
王文光 |
民事审判第一庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
24 |
姚栋梁 |
民事审判第二庭 |
庭长 |
四级高级法官 |
25 |
严兆侠 |
民事审判第二庭 |
副庭长 |
二级法官 |
26 |
戎少华 |
民事审判第二庭 |
审判员 |
四级高级法官 |
27 |
刘国全 |
民事审判第二庭 |
审判员 |
一级法官 |
28 |
王冬理 |
民事审判第二庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
29 |
孟献蕴 |
民事审判第二庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
30 |
宋权 |
民事审判第二庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
31 |
徐慧清 |
民事审判第三庭 |
庭长 |
二级法官 |
32 |
余光武 |
民事审判第三庭 |
审判员 |
四级高级法官 |
33 |
王其亚 |
民事审判第三庭 |
审判员 |
一级法官 |
34 |
翟亚东 |
民事审判第三庭 |
审判员 |
一级法官 |
35 |
李冬霞 |
民事审判第三庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
36 |
姚孝琴 |
行政审判庭 |
庭长 |
三级法官 |
37 |
仕学虎 |
行政审判庭 |
审判员 |
四级高级法官 |
38 |
袁伟民 |
行政审判庭 |
助理审判员 |
四级法官 |
39 |
张跃东 |
执行庭 |
副庭长 |
法官等级未定 |
40 |
臧广明 |
执行庭 |
副庭长 |
三级法官 |
41 |
张家华 |
执行庭 |
审判员 |
一级法官 |
42 |
赵宏 |
执行庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
43 |
朱林 |
执行庭 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
44 |
李忠 |
执行庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
45 |
王超 |
执行庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
46 |
杜天利 |
执行庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
47 |
吴江 |
执行庭 |
助理审判员 |
四级法官 |
48 |
李莉 |
立案庭 |
庭长 |
三级法官 |
49 |
张杰 |
立案庭 |
副庭长 |
法官等级未定 |
50 |
张恩祥 |
立案庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
51 |
张利 |
审判监督庭 |
庭长 |
二级法官 |
52 |
韩凤 |
审判监督庭 |
审判员 |
一级法官 |
53 |
杨进华 |
审判监督庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
54 |
刘晓昌 |
审判监督庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
55 |
马之梅 |
少年审判庭 |
庭长 |
二级法官 |
56 |
栾占林 |
少年审判庭 |
副庭长 |
三级法官 |
57 |
马惠 |
少年审判庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
58 |
赵宇 |
研究室 |
审判员 |
三级法官 |
59 |
李元民 |
办公室 |
助理审判员 |
三级法官 |
60 |
王刃 |
办公室 |
助理审判员 |
三级法官 |
61 |
冷艳华 |
办公室 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
62 |
王琳凤 |
政治处 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
63 |
骆桂霞 |
监察室 |
审判员 |
一级法官 |
64 |
许玮 |
司法委托中心 |
助理审判员 |
三级法官 |
65 |
黄勇 |
审判管理办公室 |
审判员 |
三级法官 |
66 |
马万强 |
审判管理办公室 |
审判员 |
法官等级未定 |
67 |
纪林 |
审判管理办公室 |
审判委员会委员 |
四级高级法官 |
68 |
董金瑞 |
审判管理办公室 |
审判员 |
四级高级法官 |
69 |
胡春生 |
赵集人民法庭 |
副庭长 |
二级法官 |
70 |
李泽民 |
赵集人民法庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
71 |
林艺 |
黄岗人民法庭 |
庭长 |
四级高级法官 |
72 |
饶云超 |
段郢人民法庭 |
副庭长 |
法官等级未定 |
73 |
梅杰 |
段郢人民法庭 |
副庭长 |
法官等级未定 |
74 |
吕世明 |
段郢人民法庭 |
审判员 |
一级法官 |
75 |
张红 |
地城人民法庭 |
副庭长 |
三级法官 |
76 |
张燕芳 |
地城人民法庭 |
助理审判员 |
三级法官 |
77 |
方志超 |
曹集人民法庭 |
副庭长 |
三级法官 |
78 |
常晓楠 |
曹集人民法庭 |
副庭长 |
法官等级未定 |
技术支持:北京华宇信息技术有限公司