2016-06-03 08:21:32 来源: 本站
宣城市法院人民陪审员花名册
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
时间:2016.05
|
||
序号
|
法院
|
姓名
|
性别
|
年龄
|
政治面貌
|
学历
|
单位
|
职务
|
备注
|
1
|
宣州区人民法院
|
钟祥珠
|
女
|
65
|
中共党员
|
高中
|
公司退休
|
原职工
|
退休
|
2
|
宣州区人民法院
|
崔思平
|
女
|
61
|
中共党员
|
高中
|
环卫所退休
|
原书记
|
退休
|
3
|
宣州区人民法院
|
刘顺莲
|
女
|
62
|
中共党员
|
初中
|
原敬亭山宾馆
|
职工
|
退休
|
4
|
宣州区人民法院
|
罗宣林
|
男
|
63
|
中共党员
|
初中
|
原塑胶工业公司
|
原经理
|
退休
|
5
|
宣州区人民法院
|
陈道华
|
男
|
61
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇政府
|
原人大主席
|
退休
|
6
|
宣州区人民法院
|
茆坤洋
|
男
|
50
|
中共党员
|
高中
|
水阳新珠村
|
主任
|
|
7
|
宣州区人民法院
|
徐小华
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
狸桥镇狸桥社区
|
总支书记
|
|
8
|
宣州区人民法院
|
周巧云
|
女
|
54
|
中共党员
|
中专
|
区塔影社区
|
原总支书记
|
退休
|
9
|
宣州区人民法院
|
张云南
|
女
|
64
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇政府
|
原民政助理
|
退休
|
10
|
宣州区人民法院
|
徐成虎
|
男
|
68
|
中共党员
|
中专
|
原商业大厦
|
原副总经理
|
退休
|
11
|
宣州区人民法院
|
陈益民
|
男
|
72
|
中共党员
|
大专
|
区法院退休干部
|
原庭长
|
退休
|
12
|
宣州区人民法院
|
周江升
|
男
|
52
|
中共党员
|
大专
|
金坝中心小学
|
教师
|
|
13
|
宣州区人民法院
|
陶兵忠
|
男
|
41
|
中共党员
|
大专
|
丁店中学
|
教师
|
|
14
|
宣州区人民法院
|
张予明
|
男
|
45
|
中共党员
|
大专
|
宣城职教中心
|
保卫科长
|
|
15
|
宣州区人民法院
|
赵春燕
|
女
|
53
|
中共党员
|
大专
|
西林九同社区
|
专干
|
|
16
|
宣州区人民法院
|
葛小雷
|
男
|
37
|
群众
|
大专
|
市铁路建设协调科
|
副科长
|
|
17
|
宣州区人民法院
|
沈光泉
|
男
|
50
|
群众
|
研究生
|
宣城信息工程学校
|
教师
|
|
18
|
宣州区人民法院
|
陈国峰
|
男
|
40
|
中共党员
|
大专
|
济川街道办事处东河社区
|
居委会主任
|
|
19
|
宣州区人民法院
|
王小川
|
男
|
30
|
中共党员
|
本科
|
团区委学少部
|
党组成员、部长兼办公室主任
|
|
20
|
宣州区人民法院
|
王启涛
|
男
|
71
|
中共党员
|
大专
|
政协民族宗教专委会
|
原常委、专委会主任
|
|
21
|
宣州区人民法院
|
屠春节
|
男
|
32
|
中共党员
|
本科
|
市委组织部人才科
|
副科长
|
|
22
|
宣州区人民法院
|
周喜民
|
男
|
47
|
中共党员
|
大专
|
区工商联
|
秘书长
|
|
23
|
宣州区人民法院
|
张平善
|
男
|
53
|
中共党员
|
本科
|
市国税局稽查局
|
副局长
|
|
24
|
宣州区人民法院
|
朱明军
|
男
|
38
|
中共党员
|
大专
|
孙埠镇经发办
|
主任
|
|
25
|
宣州区人民法院
|
刘晓萍
|
女
|
53
|
中共党员
|
大专
|
思佳社区
|
原工作人员
|
退休
|
26
|
宣州区人民法院
|
王明瑛
|
女
|
53
|
群众
|
高中
|
原宣城粮油军供站退休
|
原职工
|
退休
|
27
|
宣州区人民法院
|
凌海根
|
男
|
50
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇符桥村
|
总支书记、主任
|
|
28
|
宣州区人民法院
|
陈发明
|
男
|
55
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇坊桥村
|
副主任、治保主任
|
|
29
|
宣州区人民法院
|
阮小宝
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇双盈村
|
总支书记
|
|
30
|
宣州区人民法院
|
张玉根
|
男
|
54
|
中共党员
|
中专
|
水阳镇惠民村
|
总支书记
|
|
31
|
宣州区人民法院
|
丁柏玉
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
水阳镇新建村
|
总支书记、主任
|
|
32
|
宣州区人民法院
|
夏仕荣
|
男
|
54
|
中共党员
|
高中
|
狸桥镇昝村
|
党总支书记
|
|
33
|
宣州区人民法院
|
童利民
|
男
|
57
|
中共党员
|
初中
|
狸桥镇金山村
|
治保主任
|
|
34
|
宣州区人民法院
|
周贤军
|
男
|
59
|
中共党员
|
高中
|
狸桥镇金凤村
|
总支书记
|
|
35
|
宣州区人民法院
|
刘本玉
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
狸桥镇宝塔村
|
总支书记
|
|
36
|
宣州区人民法院
|
梁秀龙
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
狸桥镇卫东村
|
党总支书记
|
|
37
|
宣州区人民法院
|
魏晓燕
|
女
|
41
|
群众
|
大专
|
西林街道办事处城西社区
|
工作人员
|
|
38
|
宣州区人民法院
|
许力霆
|
男
|
30
|
中共党员
|
本科
|
鳌峰街道绿锦社区
|
副主任
|
|
39
|
宣州区人民法院
|
汪兴来
|
男
|
42
|
中共党员
|
大专
|
东桥社区
|
党总支书记
|
|
40
|
宣州区人民法院
|
凌芬
|
女
|
41
|
群众
|
大专
|
西林街道办事处昭亭社区
|
综治员
|
|
41
|
宣州区人民法院
|
朱云
|
女
|
41
|
中共党员
|
本科
|
区妇联权益部
|
部长
|
|
42
|
宣州区人民法院
|
陶凌华
|
女
|
50
|
中共党员
|
本科
|
区工商局经济执法局案审科
|
科员
|
|
43
|
宣州区人民法院
|
张娟丽
|
女
|
50
|
群众
|
高中
|
城南居委会
|
原综合信息员
|
退休
|
44
|
宣州区人民法院
|
时元好
|
男
|
42
|
中共党员
|
硕士研究生
|
市政府法制办
|
科员
|
|
45
|
郎溪县人民法院
|
简 英
|
男
|
51
|
党员
|
本科
|
郎溪县广电局
|
副局长
|
|
46
|
郎溪县人民法院
|
章鸿桥
|
男
|
41
|
群众
|
大专
|
郎溪县建平镇祥兴社区
|
职员
|
|
47
|
郎溪县人民法院
|
王 静
|
女
|
49
|
群众
|
高中
|
郎溪县建平镇中港社区
|
信息员
|
|
48
|
郎溪县人民法院
|
刘 芳
|
女
|
51
|
党员
|
大专
|
郎溪县建平镇建平社区
|
副主任
|
|
49
|
郎溪县人民法院
|
岑冬梅
|
女
|
53
|
党员
|
大专
|
郎溪县建平镇中港社区
|
主任
|
|
50
|
郎溪县人民法院
|
张晓红
|
女
|
43
|
党员
|
大专
|
郎溪县建平镇中山社区
|
协理员
|
|
51
|
郎溪县人民法院
|
俞婷婷
|
女
|
37
|
党员
|
大专
|
郎溪县城区管理办公室
|
主任
|
|
52
|
郎溪县人民法院
|
庞立琴
|
女
|
45
|
党员
|
大专
|
中港社区总支书记
|
总支书记
|
|
53
|
郎溪县人民法院
|
郑银东
|
女
|
47
|
党员
|
大专
|
祥兴社区总支书记
|
总支书记
|
|
54
|
郎溪县人民法院
|
罗业斌
|
男
|
44
|
党员
|
大专
|
祥兴社区主任
|
社区主任
|
|
55
|
郎溪县人民法院
|
桑杨和
|
女
|
43
|
党员
|
大专
|
中港社区居委会主任
|
居委会主任
|
|
56
|
郎溪县人民法院
|
刘君礼
|
男
|
38
|
党员
|
本科
|
飞里中心学校教导主任(住城关)
|
教导主任
|
|
57
|
郎溪县人民法院
|
周 伟
|
女
|
35
|
党员
|
本科
|
县委党校老师
|
教师
|
|
58
|
郎溪县人民法院
|
吕锡冰
|
女
|
49
|
党员
|
大专
|
县文广新局副主任科员
|
副主任科员
|
|
59
|
郎溪县人民法院
|
孔令龙
|
男
|
63
|
党员
|
高中
|
建平镇街道居委会
|
原社区主任
|
退休
|
60
|
郎溪县人民法院
|
周翠兰
|
女
|
64
|
党员
|
初中
|
建平镇中山社区居委会
|
原社区主任
|
退休
|
61
|
郎溪县人民法院
|
周 军
|
男
|
42
|
党员
|
本科
|
十字铺茶场社区办公室副主任
|
办公室副主任
|
|
62
|
郎溪县人民法院
|
章夏胜
|
女
|
40
|
党员
|
本科
|
十字铺茶场副科长
|
副科长
|
|
63
|
郎溪县人民法院
|
李茂盛
|
男
|
40
|
党员
|
大专
|
十字铺规划建设局局长
|
局长
|
|
64
|
郎溪县人民法院
|
王自兰
|
女
|
54
|
党员
|
高中
|
北港社区主任
|
主任
|
|
65
|
郎溪县人民法院
|
陈 黎
|
女
|
47
|
党员
|
大专
|
建平社区主任、劳动专干
|
主任
|
|
66
|
郎溪县人民法院
|
陈红丽
|
女
|
45
|
党员
|
大专
|
中港社区副主任
|
副主任
|
|
67
|
郎溪县人民法院
|
许善菲
|
女
|
38
|
党员
|
大专
|
中港社区支委、计生专干
|
计生专干
|
|
68
|
郎溪县人民法院
|
岑 玮
|
女
|
41
|
党员
|
大专
|
中港社区计生专干、妇联
|
计生专干
|
|
69
|
郎溪县人民法院
|
戴秀英
|
女
|
52
|
党员
|
大专
|
中山社区支委
|
支委
|
|
70
|
郎溪县人民法院
|
郭雪红
|
女
|
40
|
党员
|
大专
|
中山社区劳动专干
|
劳动专干
|
|
71
|
郎溪县人民法院
|
黄云健
|
男
|
38
|
党员
|
硕士
|
文广新局副局长
|
副局长
|
|
72
|
郎溪县人民法院
|
齐宝春
|
男
|
50
|
党员
|
大专
|
人社局工资科科长
|
科长
|
|
73
|
郎溪县人民法院
|
石 焱
|
女
|
37
|
党员
|
本科
|
人社局工资科副科长
|
副科长
|
|
74
|
郎溪县人民法院
|
夏士海
|
男
|
43
|
群众
|
本科
|
新发中心小学副校长
|
副校长
|
|
75
|
郎溪县人民法院
|
金菊芳
|
女
|
52
|
党员
|
大专
|
农业局农艺师
|
农艺师
|
|
76
|
郎溪县人民法院
|
曾 真
|
女
|
27
|
党员
|
本科
|
建平镇人社所协理员
|
协理员
|
|
77
|
郎溪县人民法院
|
刘 静
|
男
|
26
|
党员
|
本科
|
飞鲤镇齐村村书记助理
|
村书记助理
|
|
78
|
郎溪县人民法院
|
韦爱珍
|
女
|
59
|
党员
|
高中
|
城关粮站
|
工人
|
退休
|
79
|
郎溪县人民法院
|
戴菊琴
|
女
|
49
|
党员
|
大专
|
欣桥中介个体户
|
个体户
|
|
80
|
郎溪县人民法院
|
张明慧
|
女
|
51
|
党员
|
大专
|
县妇联副主席
|
副主席
|
|
81
|
郎溪县人民法院
|
潘曙红
|
女
|
51
|
党员
|
大专
|
建平镇妇联主席
|
主席
|
|
82
|
郎溪县人民法院
|
严佑群
|
女
|
42
|
党员
|
大专
|
梅渚镇妇联主席
|
主席
|
|
83
|
郎溪县人民法院
|
杨玉娣
|
女
|
44
|
党员
|
大专
|
新发镇妇联主席
|
主席
|
|
84
|
郎溪县人民法院
|
郑 玉
|
女
|
41
|
党员
|
大专
|
十字镇安民社区计生专干、妇联主任
|
妇联主任
|
|
85
|
郎溪县人民法院
|
罗 菲
|
女
|
29
|
群众
|
本科
|
郎溪洋成私立学校语文教师
|
教师
|
|
86
|
广德县人民法院
|
汪金忠
|
男
|
63
|
中共党员
|
高中
|
原下寺乡政府
|
干部
|
退休
|
87
|
广德县人民法院
|
石 玮
|
男
|
42
|
中共党员
|
本科
|
县法制局
|
科长
|
|
88
|
广德县人民法院
|
张学仿
|
男
|
59
|
中共党员
|
大专
|
县安监局
|
原纪检书记
|
|
89
|
广德县人民法院
|
段道华
|
男
|
60
|
中共党员
|
大专
|
桃州镇政府
|
正科级干部
|
退休
|
90
|
广德县人民法院
|
胡本源
|
男
|
51
|
中共党员
|
大专
|
县粮食局
|
党组副书记
|
|
91
|
广德县人民法院
|
郑兴宏
|
男
|
63
|
中共党员
|
中专
|
柏垫镇政府
|
原人大主席
|
退休
|
92
|
广德县人民法院
|
张世敏
|
男
|
51
|
中共党员
|
大专
|
县教体局
|
教研员
|
|
93
|
广德县人民法院
|
卢春山
|
男
|
55
|
中共党员
|
大专
|
县总工会
|
主任科员
|
|
94
|
广德县人民法院
|
邢献来
|
男
|
52
|
中共党员
|
大专
|
县横山职教中心电大
|
辅导员
|
|
95
|
广德县人民法院
|
李成华
|
男
|
50
|
中共党员
|
中专
|
桃州镇西关社区
|
党总支书记
|
|
96
|
广德县人民法院
|
郭世峰
|
男
|
48
|
中共党员
|
大专
|
新杭镇开发区发改局
|
局长
|
|
97
|
广德县人民法院
|
姚国华
|
男
|
62
|
中共党员
|
高中
|
桃州镇万桂山社区
|
党总支委员、副书记,镇人大代表
|
|
98
|
广德县人民法院
|
张国萱
|
女
|
57
|
中共党员
|
高中
|
桃州镇天寿社区
|
文明监管员,县人大代表
|
|
99
|
广德县人民法院
|
郭云芳
|
女
|
41
|
中共党员
|
大专
|
县开发区工会
|
联合会主席
|
|
100
|
广德县人民法院
|
张建华
|
男
|
57
|
中共党员
|
大专
|
县人社局
|
社保所长
|
|
101
|
广德县人民法院
|
秦首武
|
男
|
54
|
中共党员
|
本科
|
县委党校
|
教研室主任
|
|
102
|
广德县人民法院
|
周承安
|
男
|
52
|
中共党员
|
大专
|
桃李园学校
|
曾任校长
|
|
103
|
广德县人民法院
|
陈 辉
|
男
|
56
|
中共党员
|
大专
|
县委政法委
|
原办公室主任
|
|
104
|
广德县人民法院
|
段群锋
|
男
|
53
|
中共党员
|
中专
|
县农合行
|
信贷员
|
|
105
|
广德县人民法院
|
徐长林
|
男
|
65
|
中共党员
|
中专
|
县老干局
|
原办公室主任
|
退休
|
106
|
广德县人民法院
|
陈义琴
|
女
|
52
|
中共党员
|
中专
|
桃州镇政府
|
负责老干部工作
|
|
107
|
广德县人民法院
|
宋帮龙
|
男
|
51
|
中共党员
|
大专
|
县公路运输公司
|
主任
|
|
108
|
广德县人民法院
|
马洪永
|
男
|
61
|
中共党员
|
大专
|
邱村镇教委
|
原主任等职
|
|
109
|
广德县人民法院
|
郑华成
|
男
|
59
|
中共党员
|
大专
|
县残联
|
办公室主任
|
|
110
|
广德县人民法院
|
张和琴
|
女
|
50
|
中共党员
|
大专
|
桃州镇财政分局
|
会计
|
|
111
|
广德县人民法院
|
程家荣
|
女
|
52
|
中共党员
|
中专
|
县公路管理局
|
工会主席
|
|
112
|
广德县人民法院
|
谭昌宁
|
男
|
41
|
中共党员
|
大专
|
县广播电视局
|
编导
|
|
113
|
广德县人民法院
|
杨 健
|
男
|
51
|
中共党员
|
大专
|
县粮食局
|
科长
|
|
114
|
广德县人民法院
|
艾北莉
|
女
|
58
|
中共党员
|
大专
|
桃州学区
|
副校长
|
|
115
|
宁国市人民法院
|
程晓梅
|
女
|
53
|
群众
|
高中
|
中鼎公司
|
职工
|
退休
|
116
|
宁国市人民法院
|
段登梅
|
女
|
36
|
中共党员
|
本科
|
安徽材料工程学校
|
二级教师
|
|
117
|
宁国市人民法院
|
杜志成
|
男
|
39
|
中共党员
|
本科
|
宁国中学初中部
|
一级教师
|
|
118
|
宁国市人民法院
|
凤元清
|
男
|
53
|
中共党员
|
本科
|
宁国农行
|
助理经济师
|
|
119
|
宁国市人民法院
|
桂 进
|
男
|
36
|
中共党员
|
本科
|
宁国总工会
|
经济保障部负责人
|
|
120
|
宁国市人民法院
|
胡红燕
|
女
|
47
|
群众
|
本科
|
宁国设计院
|
高级工程师
|
|
121
|
宁国市人民法院
|
刘桂兰
|
女
|
44
|
群众
|
初中
|
宁国市西津办事处城西社区
|
居民
|
|
122
|
宁国市人民法院
|
沈宣宁
|
女
|
45
|
群众
|
大专
|
宁国市西津办事处城西社区
|
居民
|
|
123
|
宁国市人民法院
|
童百胜
|
男
|
47
|
中共党员
|
本科
|
宁国容维五金物流城
|
会计师
|
|
124
|
宁国市人民法院
|
童 俊
|
女
|
47
|
群众
|
本科
|
宁国市场监督管理局
|
消保科科员
|
|
125
|
宁国市人民法院
|
汪 鑫
|
女
|
26
|
共青团员
|
大专
|
中鼎公司
|
统计员
|
|
126
|
宁国市人民法院
|
王贤琴
|
女
|
45
|
群众
|
本科
|
个体工商户
|
个体工商户
|
|
127
|
宁国市人民法院
|
许娇艳
|
女
|
39
|
中共党员
|
本科
|
宁国妇联
|
维权部部长
|
|
128
|
宁国市人民法院
|
杨诗敏
|
女
|
39
|
中共党员
|
中专
|
宁国明亮照相馆
|
摄影师
|
|
129
|
宁国市人民法院
|
占家兵
|
男
|
46
|
中共党员
|
本科
|
安徽凤形公司
|
国际市场部销售员
|
|
130
|
宁国市人民法院
|
周 玮
|
女
|
52
|
群众
|
中专
|
宣城供电公司
|
职工
|
退休
|
131
|
宁国市人民法院
|
张保良
|
男
|
54
|
群众
|
高中
|
宁国市西津办事处津北村
|
村民
|
|
132
|
宁国市人民法院
|
朱环辉
|
男
|
39
|
中共党员
|
本科
|
宁国市房地产管理局
|
副局长
|
|
133
|
宁国市人民法院
|
余志敏
|
男
|
32
|
中共党员
|
本科
|
宁国市南河社区
|
居委会副主任
|
|
134
|
宁国市人民法院
|
崔文勇
|
男
|
29
|
中共党员
|
本科
|
宁国市南河社区
|
居委会委员
|
|
135
|
宁国市人民法院
|
谢雨欣
|
女
|
30
|
群众
|
本科
|
宁国顺航房产经纪服务公司
|
职员
|
|
136
|
宁国市人民法院
|
梁 婕
|
女
|
26
|
群众
|
大专
|
宁国市城东社区
|
居委会劳动协管员
|
|
137
|
宁国市人民法院
|
凤 醒
|
女
|
28
|
群众
|
大专
|
宁国市城东社区
|
居委会计生专干
|
|
138
|
宁国市人民法院
|
金艳琴
|
女
|
32
|
群众
|
本科
|
宁国市城东社区
|
居委会网格管理员
|
|
139
|
宁国市人民法院
|
夏婷婷
|
女
|
27
|
中共党员
|
本科
|
宁国市城北社区
|
居委会本科生村官
|
|
140
|
宁国市人民法院
|
钱洋冲
|
女
|
34
|
群众
|
大专
|
宁国市城北社区
|
居委会网格员
|
|
141
|
宁国市人民法院
|
张 盼
|
女
|
26
|
中共党员
|
本科
|
宁国市南山街道创业社区
|
本科生村官
|
|
142
|
宁国市人民法院
|
杨 帆
|
男
|
27
|
群众
|
大专
|
宁国市南山街道创业社区
|
居委会网格员
|
|
143
|
宁国市人民法院
|
汪 芳
|
女
|
43
|
中共党员
|
高中
|
宁国市南山街道白云社区
|
居委会计生专干
|
|
144
|
宁国市人民法院
|
徐方伟
|
男
|
26
|
中共党员
|
大专
|
宁国市南山街道白云社区
|
居委会委员
|
|
145
|
宁国市人民法院
|
郦 萍
|
女
|
50
|
中共党员
|
初中
|
个体工商户
|
个体工商户
|
|
146
|
宁国市人民法院
|
毛义军
|
男
|
27
|
中共党员
|
大专
|
宁国安迪速食食品公司
|
职员
|
退伍军人
|
147
|
宁国市人民法院
|
胡少凡
|
男
|
27
|
中共党员
|
高中
|
宁国龙升电脑设备销售公司
|
职员
|
退伍军人
|
148
|
宁国市人民法院
|
杨雪琼
|
女
|
30
|
群众
|
本科
|
宁国市西津街道金桥社区
|
居委会网格员
|
|
149
|
泾县人民法院
|
王健
|
女
|
48
|
群众
|
大专
|
无业
|
泾县泾川镇城北社区居民
|
2013年10月选任
|
150
|
泾县人民法院
|
章敏
|
女
|
48
|
群众
|
中专
|
无业
|
泾县泾川镇城南社区居民
|
2013年10月选任
|
151
|
泾县人民法院
|
曹芳
|
女
|
43
|
中共党员
|
大专
|
安徽威能电机有限公司
|
职工
|
2013年10月选任
|
152
|
泾县人民法院
|
操金良
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
泾县国税局
|
军转干部
|
2013年10月选任
|
153
|
泾县人民法院
|
陈舒芬
|
女
|
32
|
中共党员
|
本科
|
泾县云岭建筑安装工程有限责任公司
|
会计主管
|
2013年10月选任
|
154
|
泾县人民法院
|
吴雯
|
女
|
54
|
中共党员
|
大专
|
泾县泾川镇政府
|
综治办主任
|
2013年10月选任
|
155
|
泾县人民法院
|
张金林
|
男
|
51
|
中共党员
|
本科
|
泾县经济开发区管委会
|
企业服务中心主任
|
2015年9月选任
|
156
|
泾县人民法院
|
吕建武
|
男
|
44
|
中共党员
|
本科
|
泾县榔桥镇农技站
|
站长
|
2015年9月选任
|
157
|
泾县人民法院
|
佘超俊
|
男
|
53
|
中共党员
|
本科
|
泾县中学
|
副校长
|
2015年9月选任
|
158
|
泾县人民法院
|
肖国平
|
男
|
53
|
中共党员
|
大专
|
泾县自来水公司
|
党总支副书记、工会主席
|
2015年9月选任
|
159
|
泾县人民法院
|
余小和
|
男
|
53
|
中共党员
|
大专
|
泾县林业局
|
森林资源管理股股长
|
2015年9月选任
|
160
|
泾县人民法院
|
李学宁
|
男
|
47
|
中共党员
|
本科
|
中共泾县县委党校
|
校委委员、教研室主任
|
2015年9月选任
|
161
|
泾县人民法院
|
朱艳玲
|
女
|
53
|
中共党员
|
大专
|
泾县妇女联合会
|
权益发展部部长
|
2015年9月选任
|
162
|
泾县人民法院
|
马枝学
|
男
|
54
|
群众
|
大专
|
泾县云岭镇人民政府
|
副科级干部
|
2015年9月选任
|
163
|
泾县人民法院
|
汤越吟
|
女
|
53
|
群众
|
大专
|
安徽中鼎司法鉴定所
|
行政辅助人员
|
2015年9月选任
|
164
|
泾县人民法院
|
郑天高
|
女
|
50
|
中共党员
|
本科
|
泾县泾川镇红星社区
|
党总支副书记、居委会主任
|
2015年9月选任
|
165
|
泾县人民法院
|
刘文胜
|
男
|
48
|
中共党员
|
大专
|
泾县广播电视台
|
法治栏目制片人
|
2015年9月选任
|
166
|
泾县人民法院
|
许婷婷
|
女
|
52
|
群众
|
大专
|
泾县二中
|
教师
|
2015年9月选任
|
167
|
泾县人民法院
|
胡夏生
|
男
|
52
|
中共党员
|
初中
|
泾县泾川镇晏公社区
|
居委会主任
|
2015年9月选任
|
168
|
泾县人民法院
|
刘苏建
|
男
|
54
|
中共党员
|
本科
|
泾县城关第三小学
|
党总支专职副书记
|
2015年9月选任
|
169
|
泾县人民法院
|
徐淑刚
|
男
|
32
|
中共党员
|
本科
|
泾县泾川镇巧峰村委会
|
党支部书记
|
2015年9月选任
|
170
|
泾县人民法院
|
赵国颖
|
男
|
48
|
中共党员
|
大专
|
中国人民银行泾县支行
|
办公室主任
|
2015年9月选任
|
171
|
旌德县人民法院
|
王立宇
|
男
|
48
|
中共党员
|
本科
|
中国人民银行
|
银行股长
|
|
172
|
旌德县人民法院
|
叶柏青
|
男
|
37
|
中共党员
|
本科
|
教体局
|
德育处主任
|
|
173
|
旌德县人民法院
|
刘月琴
|
女
|
35
|
中共党员
|
本科
|
审计局
|
事业股股长
|
|
174
|
旌德县人民法院
|
刘苏苏
|
男
|
31
|
中共党员
|
本科
|
市场监管局
|
科员
|
|
175
|
旌德县人民法院
|
刘晓丽
|
女
|
49
|
中共党员
|
大专
|
北门社区
|
计生专干
|
连任
|
176
|
旌德县人民法院
|
江潮
|
男
|
50
|
中共党员
|
大专
|
民政局
|
管理处主任
|
|
177
|
旌德县人民法院
|
许建君
|
女
|
46
|
中共党员
|
大专
|
总工会
|
经审办
|
|
178
|
旌德县人民法院
|
许燕
|
女
|
33
|
中共党员
|
本科
|
云乐乡
|
副乡长
|
|
179
|
旌德县人民法院
|
杨忠利
|
男
|
49
|
中共党员
|
初中
|
俞村镇桥埠村
|
党总支书记
|
|
180
|
旌德县人民法院
|
沈成林
|
男
|
41
|
中共党员
|
本科
|
市场监管局
|
科员
|
|
181
|
旌德县人民法院
|
张大发
|
男
|
69
|
中共党员
|
大专
|
农委
|
主任
|
连任、退休
|
182
|
旌德县人民法院
|
张迪泓
|
男
|
47
|
中共党员
|
本科
|
法制办
|
法制办副主任科员
|
连任
|
183
|
旌德县人民法院
|
陆盛德
|
男
|
71
|
中共党员
|
中专
|
白地镇
|
一般干部
|
退休
|
184
|
旌德县人民法院
|
陆露
|
男
|
29
|
中共党员
|
大专
|
瑞市社区
|
文书
|
|
185
|
旌德县人民法院
|
周剑
|
男
|
34
|
中共党员
|
本科
|
林业局
|
白地站站长
|
|
186
|
旌德县人民法院
|
赵观宝
|
男
|
60
|
中共党员
|
中专
|
经信委
|
副科级干部
|
|
187
|
旌德县人民法院
|
胡三女
|
女
|
49
|
中共党员
|
大专
|
南门社区
|
副主任
|
|
188
|
旌德县人民法院
|
胡欣
|
男
|
50
|
群众
|
大专
|
地税局
|
法制办主任
|
|
189
|
旌德县人民法院
|
胡艳莲
|
女
|
41
|
中共党员
|
大专
|
三溪镇
|
建强村村委主任
|
|
190
|
旌德县人民法院
|
柏嵘
|
女
|
44
|
中共党员
|
本科
|
文旅委
|
纪检组长
|
|
191
|
旌德县人民法院
|
施雪华
|
女
|
46
|
中共党员
|
大专
|
县妇联
|
县妇联副主席
|
|
192
|
旌德县人民法院
|
姜友花
|
女
|
50
|
群众
|
大专
|
庙首镇
|
副科级干部
|
|
193
|
旌德县人民法院
|
洪大春
|
男
|
70
|
中共党员
|
本科
|
卫计委
|
一般干部
|
退休
|
194
|
旌德县人民法院
|
夏云
|
女
|
44
|
中共党员
|
本科
|
国土局
|
规划股股长
|
|
195
|
旌德县人民法院
|
柴慧娟
|
女
|
43
|
群众
|
大专
|
版书乡
|
计生办主任
|
|
196
|
旌德县人民法院
|
徐柳毅
|
男
|
34
|
群众
|
大专
|
孙村镇
|
科员
|
|
197
|
旌德县人民法院
|
高立甫
|
男
|
78
|
中共党员
|
本科
|
兴隆镇
|
一般干部
|
退休
|
198
|
旌德县人民法院
|
高秀兰
|
女
|
60
|
中共党员
|
高中
|
河东社区
|
党总支副书记
|
|
199
|
旌德县人民法院
|
梅贤德
|
男
|
41
|
中共党员
|
大专
|
人社局
|
人才中心负责人
|
|
200
|
旌德县人民法院
|
龚建雯
|
女
|
30
|
中共党员
|
本科
|
团县委
|
团县委副书记
|
|
201
|
旌德县人民法院
|
蒋根富
|
男
|
52
|
中共党员
|
大专
|
蔡家桥镇
|
高溪村村委会主任
|
|
202
|
旌德县人民法院
|
程小宝
|
男
|
49
|
中共党员
|
大专
|
住建委
|
城建股股长
|
|
203
|
旌德县人民法院
|
程翔
|
男
|
36
|
中共党员
|
本科
|
卫计委
|
办公室副主任
|
|
204
|
旌德县人民法院
|
潘建芬
|
女
|
49
|
群众
|
中专
|
人社局
|
医保中心副主任
|
|
205
|
旌德县人民法院
|
戴泉
|
男
|
64
|
中共党员
|
小学
|
新桥社区
|
木子树村民组组长
|
|
206
|
绩溪县人民法院
|
张淼
|
女
|
30
|
中共党员
|
大专在读
|
绩溪县人民法院
|
驻院人民陪审员
|
|
207
|
绩溪县人民法院
|
汪云义
|
男
|
52
|
中共党员
|
本科
|
绩溪县卫计委
|
党组成员、纪检书记
|
|
208
|
绩溪县人民法院
|
张益飞
|
男
|
51
|
群众
|
本科
|
政协绩溪县委员会文史学习委
|
副主任
|
|
209
|
绩溪县人民法院
|
程新华
|
男
|
46
|
民盟盟员
|
本科
|
绩溪县招商局
|
副局长
|
|
210
|
绩溪县人民法院
|
方曙红
|
女
|
41
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县招投标中心
|
工作人员
|
|
211
|
绩溪县人民法院
|
张晓刚
|
男
|
43
|
中共党员
|
本科
|
绩溪县质量技术监督局稽查大队
|
大队长
|
|
212
|
绩溪县人民法院
|
章君蕊
|
女
|
37
|
中共党员
|
本科
|
绩溪县人社局社保中心
|
工作人员
|
|
213
|
绩溪县人民法院
|
胡亦俭
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县瀛洲镇龙川村
|
总支书记
|
|
214
|
绩溪县人民法院
|
章利甫
|
男
|
59
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县总工会
|
主任科员
|
|
215
|
绩溪县人民法院
|
洪叶
|
女
|
43
|
群众
|
本科
|
绩溪中学政治教研组
|
组长、教师
|
|
216
|
绩溪县人民法院
|
胡世东
|
男
|
46
|
中共党员
|
本科
|
绩溪县适之中学
|
工会主席、教师
|
|
217
|
绩溪县人民法院
|
殷渡红
|
女
|
50
|
群众
|
大专
|
绩溪县人民医院
|
工作人员
|
|
218
|
绩溪县人民法院
|
程永忠
|
男
|
45
|
中共党员
|
本科
|
绩溪县地税局
|
监察室主任
|
|
219
|
绩溪县人民法院
|
陈细如
|
女
|
58
|
群众
|
大专
|
绩溪县审计局
|
原职工
|
退休
|
220
|
绩溪县人民法院
|
李华杰
|
男
|
39
|
中共党员
|
研究生
|
绩溪县县委宣传部
|
文明办主任
|
|
221
|
绩溪县人民法院
|
倪秀琴
|
女
|
47
|
群众
|
大专
|
绩溪县妇联
|
副主任科员
|
|
222
|
绩溪县人民法院
|
方根意
|
男
|
52
|
中共党员
|
本科
|
安徽省徽州学校
|
教师
|
|
223
|
绩溪县人民法院
|
程观有
|
男
|
54
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县荆州乡政府纪委
|
副书记
|
|
224
|
绩溪县人民法院
|
汪勤
|
女
|
43
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县瀛洲镇人民政府
|
工作人员
|
|
225
|
绩溪县人民法院
|
黄晓红
|
女
|
36
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县供电公司总经办
|
工作人员
|
|
226
|
绩溪县人民法院
|
张海燕
|
女
|
37
|
群众
|
大专
|
绩溪县上庄镇人民政府
|
妇联主席
|
|
227
|
绩溪县人民法院
|
许少宜
|
女
|
46
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县华阳镇凤灵社区
|
党总支副书记
|
|
228
|
绩溪县人民法院
|
汪院辉
|
男
|
51
|
中共党员
|
高中
|
绩溪县华阳镇东山社区
|
主任助理
|
|
229
|
绩溪县人民法院
|
胡彩媚
|
女
|
48
|
中共党员
|
大专
|
绩溪县华阳镇来苏社区
|
党总支委员兼居委会委员
|
|
技术支持:北京华宇信息技术有限公司